Daftar Harga Emas Putih Hari Ini Terbaru November 2017

Harga Emas PutihEmas adalah perhiasan yang nilainya cukup tinggi. Banyak orang yang membeli emas hanya sekedar ingin menjadikan perhiasan bagi mereka ataupun untuk tabungan masa depan. Emas bagi kaum hawa adalah barang yang sangat diinginkan. Dengan berbagai desain model yang sangat mewah dan cantik, membuat kaum hawa dimana saja menginginkan untuk membelinya. Untuk emas yang dipakai untuk perhiasan ada 2 jenis yaitu emas kuning dan putih. Harga emas kuning tentu sangat berbeda dengan harga emas putih.Setiap tahunnya harga emas berubah-ubah. Kadang harga emas bisa melonjak naik, kadang juga harga emas juga turun. Hal itu juga karena harga pasarannya yang tidak menentu. Untuk emas putih memang sedikit lebih spesial dan terlihat glamor saat dipakai. Apalagi jika dipakai saat hari pernikahan, dan gaun pengantinnya itu putih, memakai emas putih adalah pelengkap aksesoris paling cocok untuk dipakai. Sama seperti emas kuning, emas putih juga per gramnya tentu dibandrol dengan harga yang sesuai dengan di pasaran. Emas bisa dibuat menjadi kalung, gelang, cincin, dan anting-anting. Semuanya bisa terlihat bagus jika yang mendesain emas tersebut sudah ahli dan juga memiliki aksesoris tambahan seperti permata ataupun mutiara. Untuk harga kalung emas putih per grambisa lebih mahal ataupun lebih murah dari harga emas yang kuning.

harga emas putih hari ini
Daftar harga emas putih hari ini

Emas memiliki beberapa kegunaan yang biasa orang-orang di masyarakat Indonesia lakukan. Seperti saat acara pertunangan. Acara pertunangan tentu tidak lengkap tanpa adanya cincin emas kuning atau putih. Dengan adanya cincin pertunangan, itu sudah menjadi pertanda pengikat antara Anda dan pasangan Anda tersebut. Jika Anda ingin membeli cincin pertunangan, usahakanlah Anda untuk memberikan cincin yang terbaik untuk pasangan Anda tersebut. Misalnya dengan hasil desain sendiri atau menuliskan nama Anda dan pasangan Anda di masing-masing cincin. Harga cincin emas putihper gram nya bisa sekitar 300 ribu Rupiah. Nah, jika Anda mendesain sendiri atau memesan nama, mungkin akan sedikit lebih mahal atau jauh lebih mahal dari harga normal. Belum lagi jika dihitung per karatnya, ini akan lebih mahal. Harga emas putih per gram memang tidak terlalu mahal. Tapi seperti yang dikatakan, jika ada pesanan khusus, entah itu emas kuning ataupun putih akan mahal. Tapi coba ambil sisi positifnya bahwa harga emas putih yang hasil desain sendiri akan lebih bermakna dan terkenang oleh Anda dan pasangan. Dan ingastlah, sebelum membeli cincin pertunangan, Anda harus menarjetkan anggaran yang Anda miliki dan yang akan dipakai nanti. Agar saat Anda akan melaksanakan pernikahan, anggaran belanjanya pun atau untuk menyewa perlengkapan pernikahan semuanya bisa terlaksana dengan baik.

Daftar Harga Emas Putih Hari Ini Terbaru

Jika sepatu, jam tangan baju, dan sendal ada yang palsu atau KW, sudah pasti untuk emas tenru ada KW nya yang dijual di pasaran. Memang telah banyak ditemui di pasar, di dekat supermarket atau mall sekalipun, pasti ada yang menjual perhiasan emas putih yang palsu alias KW. Tentu saja jika harga emas putihKWakan jauh lebih murah dari harga emas putih yang asli.

KadarJualBeli
1 Karat81,0330
2 Karat104,86719,067
3 Karat128,70042,900
4 Karat152,53366,733
5 Karat176,36790,567
6 Karat200,200114,400
7 Karat224,033138,233
8 Karat247,867162,067
9 Karat271,700185,900
10 Karat295,533209,733
11 Karat319,367233,567
12 Karat343,200257,400
13 Karat367,033281,233
14 Karat390,867305,067
15 Karat414,700328,900
16 Karat438,533352,733
17 Karat462,367376,567
18 Karat486,200400,400
19 Karat510,033424,233
20 Karat533,867448,067
21 Karat557,700471,900
22 Karat581,533495,733
23 Karat605,367519,567
24 Karat629,200543,400
Last update : Minggu, 10 November 2017

Jika Anda memang ingin memakai perhiasan dengan membelinya harga yang murah, membeli perhiasan KW adalah cara yang paling tepat untuk Anda pilih sendiri. Tapi jika Anda ingin membeli yang asli, uang yang Anda miliki haruslah cukup banyak. Tapi ada loh yang menjual emas putih KW tapi harganya sama persis dengan harga emas putih asli. Untuk harga kalung emas putih per gram bisa di bandrol dengan harga 300-400 ribu Rupiah. Itu harga yang asli dan tanpa palsu, sedangkan untuk yang palsu atau KW mungkin bisa dijual dengan harga 50-100 ribu Rupiah.

Ciri-Ciri Emas Putih

Tentu harga tersebut sangat jauh sekali. Maka dari itu, sekarang emas putih KW bisa diserupai dengan emas putih asli yang banyak menipu pelanggan untuk bisa mendapatkan keuntungan yang besar. Maka dari itu, Anda perlu hati-hati dalam memilih dan membeli emas putih yang ada di pasaran karena banyak yang tertipu. Sebelum Anda membeli emas putih, Anda perlu mengetahui bagaimana ciri-ciri emas putih asli itu bagaimana :

  1. Emas yang asli tidak mungkin tertarik dengan magnet. Karena pada dasarnya emas bukanlah benda yang memiliki daya tarik magnet. Jadi jika Anda ingin mengetahui emas itu asli atau tidak, Anda bisa mencari magnet untuk didekatkan dengan emas Anda. Dan jika tidak bereaksi apa-apa, emas tersebut asli. Akan tetapi jika perhiasan Anda menempel pada magnet tersebut, sudah dipastikan ada kandungan besi pada perhiasan Anda alias perhiasan Anda adalah palsu.
  2. Emas yang asli, juga tidak akan meninggalkan bekas goresan jika digoreskan ke kramik. Metode kali ini sangat mudah untuk dilakukan jika Anda ingin menguji perhiasan Anda asli atau tidak. Anda tinggal goreskan cincin, gelang atau perhiasan jenis lain ke keramik, jika meninggalkan goresan itu berarti palsu. Tapi jika tidak, itu yang asli.
  3. Tes kasaman juga bisa Anda lakukan untuk menguji kalau emas Anda asli atau tidak. Sebaiknya Anda lakukan ini saat membeli emas di toko perhiasan. Emas yang asli tidak menimbulkan reaksi apapun ketika dilakukan uji keasaman. Tapi jika saat pengujian emas tersebut berubah warna, sudah pasti emas tersebut adalah yang palsu.
  4. Setelah hal yang di atas sudah dilakukan dan Anda masih ragu juga, Anda bisa melakukan tes bunyi pada perhiasan Anda. Tapi lebih pas bila ini dilakukan untuk cincin atau gelang yang bukan jenis rantai. Anda cukup jatuhkan saja emas tersebut ke lantai. Jika bunyinya nyaring, itu adalah emas palsu atau KW karena kandungan logamnya sangat banyak. sedangkan emas asli tidak menghasilkan bunyi yang nyaring.

Tips-tips tersebut bisa Anda terapkan ketika membeli perhiasan.Memang sekarang orang-orang menjadi tambah pintar karena bisa memanipulasi emas yang palsu mirip seperti yang aslinya. Tapi jika Anda cermat dalam menelitinya, tentu Anda tidak akan salah pilih. Biasanya juga jika emas yang palsu akan menimbulkan alergi pada kulit yang sensitif berupa gatal-gatal dan kemerahan pada kulit. Jadi bagi Anda yang memiliki kulit sensitif, janganlah ceroboh dalam memilih emas. Pastikan juga harga emas putih tahun 2017 sebelum Anda membelinya jika tidak ingin tertipu dengan harga lain yang ada di pasaran. Emas memang perhiasan yang indah dan juga menawan. Untuk mahar saja, orang-orang akan menjadikan emas sebagai mahar pernikahan. Maka dari itu, manfaat dan makna dari perhiasan ini sangat berarti untuk masyarakat.Apalagi jika untuk tabungan. Usahakan jika ingin menjual emas Anda, jual lah emas Anda tersebut pada saat harga emas sedang naik, karena nanti keuntungannya cukup lumayan.

Harga Emas :

    harga emas putih, harga emas putih 2017, harga emas putih hari ini, harga mas putih, daftar harga emas putih, Harga jual emas putih 17 november 2017, harga emas putih november 2017, harga cincin emas putih, cualn cincin mas putih di timbang?, harga emas putih per gram

Tags: