Daftar Harga Perhiasan Emas Hari Ini Terbaru November 2017

Harga Perhiasan Emas – Perhiasan adalah sebuah benda berharga yang sangat dikagumi oleh banyak orang. Kebanyakan orang yang memiliki perhiasan banyak apalagi yang terbuat dari emas dan permata, beranggapan bahwa orang tersebut pasti kaya harta dengan banyaknya uang yang dimiliki. Setiap tahunnya, pasti banyak produk yang terbaru yang dikeluarkan oleh beberapa perusahaan yang bergerak pada bidang tersebut untuk menciptakan produk yang nantinya akan banyak berbagai macam jenis perhiasan untuk bisa dijual dengan harga yang cukup tinggi. Harga perhiasan hari ini dengan hari esok, bisa saja berbeda. Karena perhiasan pastinya akan mengikuti perkembangan harga emas dunia yang setiap jam bahkan menit bisa berubah. Entah itu menjadi mahal ataupun menjadi lebih murah. Pasti sebelum Anda membeli perhiasan di toko emas ataupun toko perhiasan, sudah pasti Anda bertanya-tanya harga emas perhiasan naik atau turundan ragu untuk membelinya. Di internet atau surat kabar seperti koran pasti telah menyediakan kolom harga emas hari tersebut dan Anda akan tahu itu. Jika Anda ingin membeli emas, lebih baik Anda membelinya pada saat emas sedang mengalami penurunan harga. Karena nanti saat Anda menjualnya akan mendapatkan untung lebih. Menjual emas atau perhiasan justru kebalikannya, yaitu ketika emas sedang pada masa harga yang tinggi. Maka, Anda akan merasakan keuntungan dengan menjual emas tersebut.

Daftar Harga Perhiasan Emas Hari Ini

KadarJualBeli
1 Karat78,9080
2 Karat102,11718,567
3 Karat125,32541,775
4 Karat148,53364,983
5 Karat171,74288,192
6 Karat194,950111,400
7 Karat218,158134,608
8 Karat241,367157,817
9 Karat264,575181,025
10 Karat287,783204,233
11 Karat310,992227,442
12 Karat334,200250,650
13 Karat357,408273,858
14 Karat380,617297,067
15 Karat403,825320,275
16 Karat427,033343,483
17 Karat450,242366,692
18 Karat473,450389,900
19 Karat496,658413,108
20 Karat519,867436,317
21 Karat543,075459,525
22 Karat566,283482,733
23 Karat589,492505,942
24 Karat612,700529,150
Last update : Minggu, 29 Oktober 2017  

Perhiasan, terutama emas dan berlian cenderung mengalami kenaikan harga dari tahun ke tahun. Selain itu, faktor lain juga dipengaruhi oleh harga emas dunia dan juga nilai tukar mata uang rupiah terhadap dollar Amerika. Emas memiliki tingkat presentasi atas keaslian atau kandungan emas yang digunakan untuk membuat perhiasan. Presentase nya berkisar 50% hingga 83% tergantung seberapa besar kandungan emas yang ada di dalam perhiasan tersebut. Untuk harga perhiasan emas 70% hari ini mungkin sekitar 400 ribu hingga 500 ribu Rupiah. Itu hanya harga yang standar karena presentasenya 70%, jika Anda memesan dengan desain yang khusus, tentu harganya akan mahal lagi. Seperti membuat perhiasan cincin yang dikhususkan untuk pernikahan juga memerlukan desain yang khusus dan menarik untuk bisa menjadikan pertunangan Anda dengan pasangan semakin tambah bermakna. Jika membeli perhiasan, Anda perlu berhati-hati dalam membelinya karena sekarang banyak sekali penipuan yang membuat perhiasan dengan campuran bahan yang tidak asli emas ataupun permata. Anda perlu mengetahui ciri-ciri dari perhiasan yang asli ataupun yang psalsu, agar nanti pada saat Anda membelinya tahu perhiasan yang Anda beli itu asli atau tidak. Semakin canggihnya teknologi, orang-orang juga pintar dalam mengolah benda-benda untuk dibuat tiruannya. Misalnya perhiasan saja yang banyak KW nya atau imitasi. Tapi terkadang orang-orang malah menyukai yang imitasi karena tidak sanggup untuk membeli yang asli tapi ingin mempunyai perhiasan.

Tips Merawat Perhiasan

Perhiasan bagi wanita itu sangatlah penting. Perhiasan bisa dijadikan aksesoris atau pelengkap penampilan. Bahkan ada yang bilang jika berpakaian tanpa menggunakan aksesoris, sama saja makan sayur tanpa garam. Kurang sedap untuk dilihat. Bisa disebut pula jika perhiasan adalah jodohnya fashion wanita. Sekarang perhiasan banyak sekali model serta gayanya. Tidak hanya terbuat dari emas saja, tetapi ada yang dari perak, permata, bahkan yang dari mutiara.Semua bisa terlihat sangat cantik untuk dilihat dengan desain yang sekarang ini. Mungkin jika Anda suka dengan perhiasan emas putih, Anda bisa mengoleksinya dengan lengkap. Karena biasanya harga perhiasan emas putih selalu tidak jauh-jauh dengan harga perhiasan emas yang biasa. Harga perhiasan hari ini berpengaruh juga pada harga perhiasan esoknya ataupun harga perhiasan yang akan datang nanti. Karena rata-rata perhiasan terbuat dari emas, maka perhiasan harganya akan mengikuti perkembangan harga emas yang ada di pasaran.

Harga Perhiasan Emas
Gambar perhiasan emas

Nah, dalam membeli perhiasan, tentu kita selain membelinya kita juga harus merawatnya setelah kita dapatkan perhiasan tersebut. Apalagi jika perhiasan Anda harganya sangat mahal, tentu Anda  harus merawatnya. Jangan sampai perhiasan Anda berjamur bahkan karatan karena nanti nilai keindahannya akan berkurang. Berikut adalah cara-cara merawat perhiasan agar tetap berkilau dan bagus :

  1. Siapkan perhiasan-perhiasan Anda seperti cincin, gelang, kalung bahkan anting-anting yang akan dibersihkan.
  2. Jika sudah mempersiapkan perhiasan-perhiasan tersebut, larutkan sabun atau cairan sabun khusus untuk mencuci perhiasan ke dalam air secukupnya.
  3. Bersihkan perhiasan Anda dengan menggunakan tangan dan dengan cara digosok-gosok dengan pelan. Jangan terlalu kasar ketika menggosoknya. Apalagi jika perhiasan Anda ada permatanya, tentu harus berhati-hati dalam membersihkannya.
  4. Jangan diangkat dulu dari dalam air rendaman tersebut. Diamkan dulu kira-kira 15 menit agar kotorannya bisa lepas dari perhiasan Anda. Jika ada kotoran yang membandel di sela-sela, boleh membersihkannya dengan lidi kecil. Dan ingat, jangan terlalu kasar saat mengambil kotoran tersebut dengan lidi.
  5. Jika Anda kurang puas dengan hasilnya, Anda bisa menggosok perhiasan Anda dengan alat bantu berupa sikat yang lembut bulunya. Gosoklah secara perlahan untuk bisa menghilangkan kotoran tersebut. Jangan sekali-kali Anda menggetok-getok perhiasan Anda yang bertujuan untuk menghilangkan kotoran yang ada di perhiasan. Karena nanti bukannya bersih malah merusak perhiasan Anda.
  6. Bilas perhiasan Anda dengan menggunakan air hangat yang hangatnya kuku hingga bersih. Biasakan membersihkan perhiasan Anda secara rutin minimal satu bulan sekali agar perhiasan Anda tetap bagus dan berkilau.

Selain membersihkannya, Anda juga harus benar dalam menyimpannya. Jangan asal taruh perhiasan Anda dengan sembarangan. Jika tidak disimpan dengan rapi, nanti bisa terkena jamur atau bahkan menghitam karena terkena udara dan cahaya secara langsung. Ada baiknya, Anda membeli sebuah kotak khusus untuk menyimpan perhiasan Anda. Udara yang terbuka, juga berpengaruh pada kualitas perhiasan Anda nanti. Maka dari itu, kita harus menyimpannya dengan rapi dan tertutup. Selain menghindari dari kerusakan, menyimpan perhiasan dengan rapi juga membuat perhiasan Anda terhindar dari kejadian pencurian. Meski di dalam rumah, kadang memang pencurian bisa terjadi juga. Maka dari itu, menyimpan barang berharga haruslah secara baik dan benar.

Perhiasan yang berbahan dasar emas, selain dinilai melalui presentasenya, juga dinilai dari nilai karatnya. Untuk harga emas 18 karat hari ini dalam rupiahbisa mencapai 400 ribu Rupiah. Ini harga yang tidak terlalu mahal untuk ukuran kalung dengan nilai 18 karat. Tapi jika Anda menginginkan yang lebih murah, Anda bisa menunggu jika terjadi penurunan harga emas di hari berikutnya. Memang harga emas mudah sekali naik dan turun. Jadi Anda haruslah cerdas jika membeli emas di satu waktu tertentu. Jika mahal, janganlah beli terlebih dulu. Tapi jika Anda ingin menjual kembali emas Anda, harus menunggu harga emas sedang naik sehingga Anda mendapatkan keuntungan.

Harga Emas :

    harga emas perhiasan november 2017, harga perhiasan emas terbaru november 2017, harga emas cincin 21 karat 4 gram, harga jual perhiasan emas 21 karat, harga gelang emas november 2017, harga beli kalung emas 21 november 2017, daftar harga emas perhiasan, harga emas cincin bulan november 2017, update harga emas perhiasan hari ini november 2017, harga emas per gram nopember 2017

Tags: